• Luci spente
    • Stato: Concluso - 09/11/2017
      0
    • Categoria: Guasti (fognatura, acquedotto, gasdotto, illuminazione pubblica)
    • Dal temporale della scorsa notte i lampioni dalla rotonda sita in SP13 fino alla Contrada Barbagiulo sono spenti.
  • luce spenta
    • Stato: Avviato - 06/11/2017
      0
    • Categoria: Guasti (fognatura, acquedotto, gasdotto, illuminazione pubblica)
    • luce non funzionanante in via Libertà n° 54 Caranna .
  • Illuminazione di Piazza Lagravinese
    • Stato: Concluso - 03/11/2017
      0
    • Categoria: Guasti (fognatura, acquedotto, gasdotto, illuminazione pubblica)
    • Sicuramente a seguito delle pioggia e del vento delle ultime ore, è saltata l'illuminazione pubblica in Piazza Lagravinese.
  • illuminazione non funzionante in via Mongolfier 17
    • Stato: Concluso - 24/10/2017
      0
    • Categoria: Guasti (fognatura, acquedotto, gasdotto, illuminazione pubblica)
    • lampione fulminato in via Mongolfiera 17 Cisternino
  • Pile esauste,medicinali scaduti e bombolette spray. Vengono ritirate ogni tanto?
    • Stato: Concluso - 12/10/2017
      0
    • Categoria: Rifiuti
    • Recandomi come di consueto all'isola ecologica situata a Caranna in via delle Cave, ho notato che i piccoli bidoni destinati alla raccolta di: medicinali scaduti, pile esauste, bombolette spray, non vengono mai svuotati. Anzi sono tutti rotti ed il loro contenuto altamente tossico finisce in strada. ...
  • Pneumatici abbandonati sotto la Gravinella di Caranna
    • Stato: Concluso - 27/10/2017
      0
    • Categoria: Rifiuti
    • Segnalo che in fondo alla strada della Gravinella (scendendo da Caranna), dove alla fine c'è un grosso spiazzo, sono stati buttati 3 grossi pneumatici. Una vera indecenza, specie ora che sono stati da poco ultimati i lavori di miglioramento idrico e boschivo. Allego foto. Cordiali saluti. Domenico C ...
  • Lampione non funzionante
    • Stato: Concluso - 29/09/2017
      0
    • Categoria: Guasti (fognatura, acquedotto, gasdotto, illuminazione pubblica)
    • C.so Umberto I,in corrispondenza del civico 21
  • Tubo rotto
    • Stato: Concluso - 29/09/2017
      0
    • Categoria: Dissesti stradali ,Viabilità e Segnaletica
    • Tubo rotto in via Roma 1